Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские дзюдоисты приступают к соревнованиям в Тунисе

19.01.2018 18:37
Югорские дзюдоисты приступают к соревнованиям в Тунисе

Международные соревнования по дзюдо Гран-При среди мужчин и женщин стартуют с 19 января и продлятся до 21 января. Престижный турнир объединит более 400 спортсменов из 49 стран мира.
Сборная России укомплектована 26 сильнейшими дзюдоистами страны. Все они прошли строгий отбор, и зарабатывали место в главной команде России на протяжении сезона. В итоге среди 14 мужчин и 12 женщин есть и представители Югры. В весовой категории до 90 килограмм выступит мастер спорта России международного класса Дмитрий Довгань из Нефтеюганска. Спортсмену 26 лет, в декабре минувшего года он стал обладателем Кубка мира по дзюдо. В личной копилке атлета множество медалей с международных и всероссийских турниров, в том числе и высшего достоинства.
Среди женщин в весовой категории до 48 килограмм будет выступать сургутянка Лилия Кисилева. Спортсменке так же 26 лет, она выпускница Сургутского госуниверситета. Девушка занимается дзюдо с 2006 года за это время успела выполнить норматив Мастера спорта России. На всемирной летней универсиаде в 2015 году Лилия заняла третье место/, так же на ее счету победы на Чемпионате России и других престижных турниров.

Источник

Последние новости