Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские дети могут стать учениками «Робошколы» в Москве

25.03.2018 15:22
Югорские дети могут стать учениками «Робошколы» в Москве

Региональный молодежный центр» совместно с компанией МТС объявил о старте конкурса «Робостанция Поколения М». Главный приз – обучение в настоящей «Робошколе», которая находится в столице. Ученики этой школы получают знания от специалистов робоиндустрии: профессоров международных университетов, предпринимателей и талантливых инженеров, роботов и людей-киборгов.
Участниками конкурса могут стать дети от 6 до 14 лет. Юным талантам предлагают смастерить робота для дома, который мог бы пригодиться в хозяйстве. Для того, чтобы подать заявку и претендовать на победу необходимо до 20 апреля загрузить видеоролик с участием своего робота. Присылать материалы можно на сайт «Поколение М», а также отправить его по адресу kvantorium86@gmail.com, указав в теме письма: «Поколение М». Лучшие проекты будут представлены жюри 28 и 29 апреля на площадках Кванториума в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.
Жюри будет учитывать оригинальность идеи, полезность робота в быту и сложность конструкции. Отдельное внимание будет уделено качеству сборки, внешнему виду робота и соответствию теме конкурса – «Умный дом». Роботы могут быть построены с использованием деталей различных конструкторов и обязательно иметь движущиеся элементы. Авторы лучших работ получат призы от организаторов конкурса – современные гаджеты. Более подробно узнать об условиях конкурса можно на сайте Кванториума.
Дополнительно все участники регионального этапа «Робостанции» автоматически проходят в федеральный этап конкурса проекта «Поколение М». Где победители будут зачислены в школу робототехников.

Источник

Последние новости