Следующая новость
Предыдущая новость

Югорские боксеры представят Россию на первенстве Европы

28 июля на тюменской арене прошло первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 гг.р.) памяти полковника полиции Сергея Викторовича Гриценко. Югорчане привезли пять медалей и показали лучший результат соревнований.

Напутствовал юных спортсменов врио губернатора Тюменской области Александр Моор:

Стоит сказать, что вице-президент федерации бокса Югры и руководитель федерации бокса Тюменской области Евгений Макаренко болел как за команду родного Ханты-Мансийского автономного округа, так и за тюменских ребят:

В финал вышли два земляка – Хункерхан Тюлемешев и Магомед Мамаев. После боя они признались, что боксировать друг с другом не хотели, но это спорт, и кто-то должен был победить. В данном случае золото оказалось у Магомеда Мамаева. По итогу победителями Первенства стали югорчане Магомед Мамаев и Дмитрий Захаров, Эдигей Тюлемешев и Хункерхан Тюлемешев стали вторыми, а Никита Завьялов получил бронзовую медаль.

Дмитрий Захаров посвятил свою победу родителям, тренеру и всему Нижневартовску.

Отметим, что в Первенстве приняло участие более 260 человек из 12 регионов. Гостями турнира стали легенды российского бокса Александр Поветкин – Обладатель титулов WBO International и WBA Intercontinental, сибирский Рокки Руслан Проводников - экс-чемпион мира по версии WBO, а также заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы и призеры, Чемпионы Мира, Европы, России и СССР. Теперь победителей чемпионата России ждет следующая ступени своей карьеры - чемпионат Европы. А боксеры Югры, Тюменской области и Ямала встретятся в Тюмени уже в сентябре на турнире имени Евгения Макаренко.