Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчанки заняли призовые места на всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая»

21.11.2017 12:35
Югорчанки заняли призовые места на всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая»

Ирина Молданова из Белоярского района стала обладателем гран-при Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. Мастера и художники Росси 2016», которая проходила на прошлой неделе в Санкт-Петербурге. Ее землячка Надежда Гришкина на этой же выставке заняла 2 место. Югорские мастерицы отличились и на Всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая», где Надежда заняла призовое место в номинации «текстильная кукла», а Ирина в номинации «художественная обработка бересты».

Отметим, обе участницы – члены Союза мастеров нематериального и материального культурного наследия нашего региона, обладатели квалификации «Мастер народно-художественных промыслов Югры».

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума департамент культуры автономного округа был отмечен дипломом за III место в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов Российской Федерации и за активное участие в реализации проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры». На заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ диплом был вручен директору департамента культуры Югры Надежде Казначеевой.

Источник

Последние новости