Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчанка принимает участие в форуме «Волга»

29.08.2018 16:56
Югорчанка принимает участие в форуме «Волга»

В Волгоградской области начал свою работу молодежный образовательный форум «Волга», участие в котором принимают более 500 человек, это представители добровольческих объединений, активисты движения «Юнармия», молодые художники, архитекторы, представители некоммерческих организаций. Среди участников представительница Югры Алия Хисамова.

Форум состоит из трех тематических смен – «Городские реновации», «Наша Победа», «III сектор», площадки «Городские реновации» и «III сектор» – это творческие территории для общения и профессионального развития молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, руководителей юнармейских отрядов, представителей военно-патриотических клубов. В рамках смены «Наша Победа» проходят практические площадки по организации и проведению занятий с юнармейцами: огневая подготовка, химическая защита, самооборона.

Кроме того, в рамках форума организована федеральная площадка «Добровольцы России», объединившая представителей волонтерского движения, в программе лекции, мастер-классы, тренинги, семинары и многое другое.

Для участников пройдет грантовый конкурс Росмолодежи: поддержку в размере 300, 200 или 100 тысяч рублей смогут получить авторы социально значимых проектов.

На протяжении пяти дней активисты из 50 регионов страны будут работать с ведущими практиками, бизнес-тренерами страны и попробуют воплотить в жизнь собственные идеи.

Алия Хисамова впервые участвует в форуме Южного федерального округа, в рамках мероприятия вартовчанка поделится опытом с другими участниками о кибер - волонтерстве и уроках интернет безопасности.

«От участия в форуме хотелось бы получить обмен практиками, так как смена федеральная и тут 250 добровольцев со всех регионов страны, а также новые знания и конечно же знакомства» – рассказывает Алия.

Югорчанка привезла свой проект на грантовый конкурс форума под названием «Перезагрузка», это психологический квест-тренинг для молодежи 14-18 лет, состоящих на профилактическом учете в УМВД.

Напомним, форум проходит с 27 по 31 августа в Калачевском районе. Организаторами выступают: администрация Волгоградской области, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО и Федеральное агентство по делам молодежи.

Источник

Последние новости