Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчанин Алексей Волков стал третьим в индивидуальной гонке

29.03.2018 16:14
Югорчанин Алексей Волков стал третьим в индивидуальной гонке

Сегодняшняя мужская индивидуальная гонка была одной из самых захватывающих. Лидеры сборной России показали сильную конкуренцию и заняли весь подиум, оставив юниоров позади. Тюменские биатлонисты выступили с отличным результатом и забрали золото и серебро. Первым стал Александр Логинов, второе место завоевал Евгений Гараничев. Третье место вырвал у соперников югорский биатлонист Алексей Волков.

Несмотря на то, что Александр Логинов проигрывал своему соотечественнику Евгению Гараничеву около 20 секунд, спортсмен собрался на финише и оставил Евгения позади. По словам Александра, сегодня можно было работать лучше и на трассе, и на стрельбище:
- Я с самого старта понимал, что сегодня нужно работать в полную силу. Даже на российском уровне конкуренция достаточно серьезная и приезжает много сильных спортсменов. Сегодня борьба была такая же плотная, как и на Кубке мира, - признается спортсмен.
Серебряный призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев рассказал, что для золота ему не хватила точность на последнем выстреле:
- Для золота не хватило последнего выстрела. Сегодня я вышел и получал удовольствие. Немного не справился, но в этом нет ничего страшного. Думал, что работать функционально будет мне тяжелее, но я оказался готов к соревнованиям. - сказал биатлонист.

Остальные югорские спортсмены показали неплохой результат. Двое представителей Югры тоже попали в первую десятку: Петр Пащенко стал седьмым, Алексей Корнев - девятым.

Источник

Последние новости