Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане выберут объекты благоустройства

15.01.2018 13:41
Югорчане выберут объекты благоустройства

В Департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры состоялось очередное совещание по вопросам благоустройства муниципалитетов региона. В этом году планируется привести в порядок 112 объектов, из них - 35 дворов и 77 общественных мест.

На сегодняшний день перечень мероприятий утверждён в 17 муниципальных образованиях. В Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Сургутском, Кондинском и Ханты-Мансийском районах программы благоустройства будут приняты до конца января.

Отметим, что в прошлом году в Югре было благоустроено 98 объектов, среди которых - 61 общественная и 37 дворовых территории. На эти цели из федерального бюджета было потрачено 105,5 млн рублей и порядка 450 млн рублей - из окружного.

В ближайшем времени в регионе пройдет рейтинговое голосование, по результатам которого будут выбраны наиболее значимые объекты для дальнейшего благоустройства, что позволит сформировать очередность реализации программы. Проголосовать можно будет только за общественные территории.

- Перед нами стоит задача – создать максимально комфортные условия для жизни. При этом нужно понимать, что совместная работа властей и граждан способна значительно повысить эффективность работы в этом направлении, – пояснил глава профильного ведомства Егор Ковальчук.

Источник

Последние новости