Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане с форума «УТРО» увезут 700 тысяч рублей

Югорчане с форума «УТРО» увезут 700 тысяч рублей

24 июня прошёл заключительный день для первой смены форума «УТРО». По итогам грантового конкурса победителями стали шесть югорчан, выиграв в общей сумме 700 тысяч рублей.

Гранатовый конкурс проходил в три дня. С утра и до вечера участники форума «УТРО» защищали свои проекты. 100 тысяч рублей выиграли пять представителей Югры, и ещё один грант на 200 тысяч увезёт с собой Мураджон Акрамов.

- Вообще я в шоке. Меня эмоции переполняют. Я рад, что достучался до экспертов, потому что мой проект очень важен. Я буду работать с трудными подростками. Мы будем их приглашать в клуб смешанных единоборств. В итоге около 55 подростков будут вовлечены в клуб до первого июля 2019 года. Деньги пойдут на экипировку и на мастер-класс от олимпийского чемпиона 2012 по дзюдо Мансура Исаева, - рассказал корреспондентам Ugra-News Мураджон.

Югорчане Серей Миронов, Кристина Захарова, Элана
Коваленко, Светлана Омельченкова и Сергей Ставский увезут в свои муниципалитеты по 100 тысяч рублей. Отметим, что всего на первую смену было заявлено 28 проектов от югорский делегации. Общий призовой фонд составил 5 миллионов рублей.

Источник

Последние новости