Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане отправились защищать честь региона в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

Югорчане отправились защищать честь региона в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

11 победителей регионального этапа III Национального чемпионата «Абилимпикс» Югры примут участие в финале состязаний по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью, который пройдет в Москве 1-3 декабря.

Финал чемпионата соберет на своей площадке более 900 человек из 63 регионов России. Соревнования среди лиц с инвалидностью пройдут по 67 компетенциям, что значительно больше, чем на чемпионате 2016 года, когда участники состязались по 48 компетенциям.

Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» состоялся в Югре 19-20 октября. В конкурсных соревнованиях приняли участие 58 человек из 20 образовательных организаций региона.

Участники чемпионата выполняли конкурсные задания по следующим компетенциям: «веб-дизайн», «учитель начальных классов», «адаптивная физическая культура», «документационное обеспечение управления и архивоведение», «воспитатель детей дошкольного возраста», «поварское дело», «ремонт и обслуживание автомобилей», «ландшафтный дизайн», «декоративное искусство: макраме», «декоративное искусство: резьба по дереву», «декоративное искусство: бисероплетение».

Источник

Последние новости