Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане делятся своим мнением о создании в регионе агломераций

18.02.2018 13:45
Югорчане делятся своим мнением о создании в регионе агломераций

Жителей Югры просят принять участие в опросе о создании в регионе агломераций. Для этого необходимо пройти по ссылкеhttps://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfa6pSkXIoSE.. и ответить на 13 вопросов.
Касаются они перспектив застройки небольших поселений, удобства граждан перемещаться по округу, а также улучшению качества жизни в регионе. Опрос анонимный. Едиснвтенная информация личного характера – время проживания респондента в Югре.
Напомним, создание в регионе агломераций предусмотрено стратегией социально-экономического развития округа до 2020 года. Документ позволит решить сразу несколько приоритетных для экономики региона задач. Например, развитие межмуниципального сотрудничества, благоустройство небольших городов и многое другое. На традиционной пресс-конференции главы региона, которая состоялась в декабре минувшего года Наталья Комарова высказалась о готовности округа объединять муниципальные образования в агломерации уже в этом году. Так, в ближайшие годы будут объединены восемь территорий Югры. Среди них – Нягань и Октябрьский район, а также Сургут и Сургутский район.

Источник

Последние новости