Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчанам расскажут о программе «Сотрудничество»

Югорчанам расскажут о программе «Сотрудничество»

Инфопарки «Сотрудничество. Больше чем программа»​ начинают свою работу в Ханты-Мансийске и Сургуте. В этих двух муниципалитетах информационные площадки официально откроются 30 августа, но уже накануне вечером желающие смогут их посетить.

Идея инфопарка состоит в том, чтобы в интерактивной форме рассказать о действии программы «Сотрудничество» жителям Тюменской области, Югры и Ямала. Информационные стенды подробно познакомят посетителей с достижениями регионов в цифрах. Здесь можно узнать, как программа «Сотрудничество» развивает нефтегазовый кластер регионов, помогает жителям Югры получить льготы, развивает дорожную инфраструктуру и авиасообщение на всей территории региона. Также в инфопарке расположится VR-зона, где можно будет окунуться в мир виртуальной реальности и посмотреть, как выглядят объекты, построенные по программе «Сотрудничество», а также заглянуть в будущее и увидеть то, что еще будет еще создано.

В окружном центре площадкой для инфопарка выбрали парк им. Бориса Лосева, в Сургуте он будет располагаться на Югорском тракте у дома №40.

Напомним, что основная идея создания инфопарка «Сотрудничество – больше чем программа» заключается не в предоставлении сухих цифр и фактов, а живой истории совместной работы Тюменской области, Югры и Ямала на благо жителей этих регионов посредством современных цифровых технологий.

Стоит добавить, что формат инфопарка отлично себя зарекомендовал в Нягани и Нижневартовске, где их посетили более 50 тысяч человек. Они не только узнали о качественных дорогах, социальной поддержке, возведении медицинских учреждений и школ, но и приняли участие в вечерней развлекательной программе.

Источник

Последние новости