Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчан призывают поддержать акцию "Прием монет от населения"

Югорчан призывают поддержать акцию "Прием монет от населения"

В управлении Роспотребнадзора Югры рассказали, что в ведомство часто жалуются потребители о кассовых обсчетах на копейки. Чтобы вернуть в наличный оборот монеты мелкого достоинства для расчёта с потребителями, Уральское главное управление Банка России объявляет о проведении акции «Приём монет от населения». Монеты мелкого достоинства востребованы при расчетах с покупателями при наличной оплате товаров и услуг, когда цены указаны с копейками.

Обращение Уральского главное управление Банка России направлено и к предпринимателям в сфере торговли, которым даны рекомендации о размещении в своих офисах и торговых залах информации об акции. Продавцам рекомендовано активно принимать от покупателей мелкие монеты и обменивать их на бумажные деньги, а также продумать и внедрить поощрение для людей, сдающих монеты.

Управление Роспотребнадзора Югры призывает жителей округа избавиться от невостребованных монет и совместными усилиями поспособствовать точности наличных расчётов, вернув в наличное денежное обращение мелкие монеты.

Источник

Последние новости