Следующая новость
Предыдущая новость

Янукович: я хотел бы возвращения Крыма в состав Украины

Янукович: я хотел бы возвращения Крыма в состав Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович в эфире телеканала "Россия 24" обсудил с журналистами ситуацию, сложившуюся на его родине, перспективы экономического развития, а также не обошел вниманием "крымский вопрос".Ответил на вопрос о том, хотел бы он возвращения полуострова Крым в состав Украины, Янукович признался, что был бы рад,  если бы страна восстановила прежние границы. Однако подчеркнул, что решать, в составе какого государства - России или Украины - будет находиться полуостров, имеют право исключительно крымчане.

"Конечно, я бы очень хотел, чтобы полуостров вернулся в состав Украины,... но решение о присоединении к РФ было принято жителями Крыма, защищавшими свои дома и жизни... Я встречался с крымчанами и видел их решимость. Видел их огромную тревогу, страх, что Майдан перекинется на территорию Крыма. Слава богу, этого не произошло", - поделился своими воспоминаниями с журналистами экс-президент.

"К тому же решение крымчан было вполне предсказуемо. Мы на Украине всегда знали, что там активны пророссийские настроения", - сказал Янукович.

Последние новости