Следующая новость
Предыдущая новость

Хантымансийцы подняли флаг в поддержку россиян, выступающих в Пхенчхане

13.02.2018 21:19
Хантымансийцы подняли флаг в поддержку россиян, выступающих в Пхенчхане

Федерация хоккея Ханты-Мансийска провела акцию в поддержку Олимпийских спортсменов «Мы вместе!» на главной площади города. Со сцены горожанам рассказали, что на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане Россию представляют 168 спортсменов. Они уже успели завоевать пять медалей.
Семен Елизаров завоевал бронзу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции полторы тысячи метров. В понедельник завершился командный турнир у фигуристов, по итогам которого команда спортсменов-олимпийцев из России завоевала серебро. За команду выступали в женском одиночном катании Алина Загитова и Евгения Медведева, которая установила новый мировой рекорд и получила за свое выступление наивысший балл за всю историю женского одиночно катания. Мужское одиночное катание представил Михаил Коляда. В соревнованиях спортивных пар выступили Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт. В танцах на льду – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Сегодня, 13 февраля особенный день для Российского спорта. Впервые в истории керлинга была российские спортсмены завоевали медаль. Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий на турнире по керлингу в новой дисциплине дабл-микс победили сборную Норвегии со счетом 8:4 и завоевали бронзовую медаль. Российские Лыжники Юлия Белорукова и Александр Польшунов – принесли сборной две бронзовые медали в спринте классическим стилем. 11 февраля в драматической гонке наш спортсмен-дебютант Денис Спицов показал высокий результат, заняв достойное четвертое место, уступив норвежским лыжникам.

В поддержку спортсменов хантымансийсцы подняли флаг Российской Федерации и спели гимн. К церемонии активно присоединялись прохожие. Так, старшеклассник Олег Бродович гулял с друзьями по главной площади. Когда услышал, что со сцены объявляют имена спортсменов, решил тоже подойти.

- Я игры не смотрю, но все равно интересуюсь, как выступают наши спортсмены. Если вижу в новостях, что кто-то завоевал медаль, радуюсь. Когда была олимпиада в Сочи, мы с отцом каждый день смотрели соревнования по телевизору, а эти как-то проходят мимо нас. Я тоже решил присоединиться, потому что знаю, что для многих это важно. Рядом со мной стояла женщина в куртке с надписью «Сочи-2014». Когда зазвучал гимн, она заплакала. Нас это тоже тронуло.

Как отметили организаторы мероприятия, теперь в честь каждой завоеванной медали медали российских спортсменов на Олимпиаде на Центральной площади Ханты-Мансийска будет проходить торжественная церемония поднятия флага нашей страны и звучать гимн Российской Федерации. Дату и время каждой из них можно будет узнать на официальном портале города admhmansy.ru

Источник

Последние новости