Следующая новость
Предыдущая новость

Ханты-Мансийский музей ждет дарителей

28.02.2018 17:08
Ханты-Мансийский музей ждет дарителей

В нынешнем году уже более 40 предметов подарили Музею геологии, нефти и газа жители окружной столицы в рамках ежегодной акции дарения «Впиши себя в историю Югры».

По словам куратора проекта, главного хранителя фондов музея Антонины Андреевой, жителям и гостям города предоставляется уникальная возможность стать частью истории Югры, передав в дар музею документы, предметы и материалы, связанные с историей геологического изучения и освоения недр Западной Сибири. Первичная полевая геологическая документация, приборы и оборудование, спецодежда с фирменной символикой нефтегазодобывающих компаний и геологоразведочных предприятий, документы, плакаты, флаги, вымпелы, открытки, марки, значки, посвященные истории открытия и освоения месторождений полезных ископаемых - все это имеет большую ценность для музейщиков.

Также музею дарят газеты, журналы, «боевые» листки, издаваемые предприятиями, фотографии, отражающие знаковые события в геологоразведочной и нефтегазодобывающей отраслях, личные вещи, дневники, письма ветеранов - геологов, геофизиков, буровиков, нефтяников и газовиков.

В рамках акции 2018 года уже подарены интересные и ценные предметы: геологические словари, справочники по геологии и геофизике, шариковые ручки с логотипами нефтяных компаний. Особый интерес у специалистов вызвали два Геолого-технических наряда на строительство скважин на Ханты-Мансийско-Фроловском и Лебяжьем лицензионных участках.

Акция дарения «Впиши себя в историю Югры» продлится до 30 марта. Все предметы, поступившие в фонды, будут участвовать в выставочной, просветительской и научно-исследовательской работе Музея геологии, нефти и газа, а дарителей зарегистрируют в автоматизированной музейной информационной системе.

Главный хранитель фондов Антонина Андреева сообщила номер телефона, по которому можно обратиться относительно акции «Впиши себя в историю Югры»: 8 (3467) 33-54-17. Дарителей ждут по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 9, Музей геологии, нефти и газа.

Источник

Последние новости