Следующая новость
Предыдущая новость

Выяснилось, как Уфа будет снабжаться теплом до 2033 года

15.08.2018 17:05
Выяснилось, как Уфа будет снабжаться теплом до 2033 года

В Уфе планируется повысить качество и надежность теплоснабжения. В Министерстве энергетики РФ был подписан приказ об утверждении актуализированной схемы теплоснабжения города Уфы до 2033 года.

— Работа по актуализации схемы теплоснабжения Уфы ведется на постоянной основе, обновленные схемы утверждаются ежегодно. Существующая схема была утверждена год назад и за прошедший период в системах теплоснабжения, находящихся в хозяйственном ведении МУП УИС, произошли изменения, — поясняют специалисты уфимской мэрии.

Так, МУП УИС была передана новая котельная в Нагаево. Предприятие приняло в хозяйственное ведение 2 664,45 погонных метра тепловых сетей отопления и ГВС. Были выведены из эксплуатации малые нерентабельные котельные по улицам Центральная и Пожарского.

Продолжается работа по оптимизации системы теплоснабжения и уменьшению количества малых и нерентабельных котельных (с переводом нагрузок на более крупные источники). Например, планируется вывод из эксплуатации нерентабельных паровых частей котельных по улице Обская и Тукаева. В рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы строится новая котельная в Нижегородке.

Ведутся работы по технологическому присоединению к теплоисточникам МУП УИС новых объектов капитального строительства — только в 2018 году планируется подключение пяти объектов суммарной мощностью 5,7 Гкал/ч.

Специалисты считают, что запланированные меры позволят улучшить качество теплоснабжения города.

Источник

Последние новости