Следующая новость
Предыдущая новость

Всероссийский день знаний о лесе пройдет в Югре

19.03.2018 19:32
Всероссийский день знаний о лесе пройдет в Югре

21 марта отмечается Международный день лесов. В рамках этой значимой для специалистов лесного хозяйства даты и в период проведения Всероссийской акции «Лесники открывают двери» в образовательных учреждениях Югры пройдет Всероссийский день знаний о лесе.

В этот день лесоводы автономного округа поделятся своим опытом и знаниями, познакомят югорских школьников и студентов с лесными профессиями, а также расскажут о развитии лесного хозяйства в регионе.

Так, в Ханты-Мансийке в Югорском государственном университете первый заместитель Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов прочитает лесную лекцию «Леса и лесное хозяйство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Начало лекции в 12.30.

В школах города лесничие и представители Авиалесоохраны региона проведут познавательные и профилактические уроки «Лес – наше богатство», «Не шути с огнем».

Специалисты лесного хозяйства региона, исходя из прошлогоднего опыта, отмечают, мероприятия, приуроченные ко Дню знаний о лесе, школы и вузы автономного округа поддерживают охотно. Школьники и студенты участвуют в викторинах, конкурсах, живо интересуются у лесничих особенностями произрастающих в Югре пород деревьев, узнают, в каких вузах страны можно получить «лесное» образование, а также какими качествами и навыками должен обладать будущий специалист лесного хозяйства.

Напомним, Всероссийский день знаний о лесе проводится в стране ежегодно с 2013 года. В этом году единый день знаний о лесе стал ключевым мероприятием большого всероссийского просветительского проекта «Лесники открывают двери». Автономный округ активно поддерживает проект. На сегодняшний день в Югре провели 58 разнообразных по форме и содержанию мероприятий (уроки, лекции,экскурсии, профориентационные встречи, мастер-классы по обработке древесины), участниками которых стали порядка двух тысяч югорчан.

Источник

Последние новости