Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи в Нягани сопровождают работу детских лагерей

15.07.2018 10:40
Врачи в Нягани сопровождают работу детских лагерей

В первый летний месяц в Нягани открылись и работали 20 детских лагерей, в 14 из которых должно было осуществляться обязательное медицинское сопровождение, которое организовала городская детская поликлиника. Накануне летней детской оздоровительной кампании обслуживающий персонал лагерей прошел обучение в рамках семинаров-практикумов.

По словам Вероники Максимовской, заведующей отделением организации медицинской помощи детям и подросткам няганской городской детской поликлиники, на семинарах рассматриваются вопросы организации безопасного и полноценного отдыха детей в городских лагерях. А приоритете - режим дня, контроль физвоспитания детей, проведение оздоровительных мероприятий.
Организованные группы детей в пору заезда и выезда на отдых за пределы Нягани проходили медицинский фильтр в детской поликлинике. В июне врачи осмотрел 333 ребенка. Вероника Максимовская рассказывает, что дети проверяются на наличие простудных (кашель, насморк, ангина) и кожных заболеваний (педикулез, чесотка). По наблюдениям врачей, заболевшими дети чаще всего возвращаются с выездного отдыха. Они привозят домой простудные заболевания - фарингиты и назофарингиты.

В нынешнем июне 12 детей Нягани, состоящих на учете у специалистов БУ «Няганская городская детская поликлиника» выыехали на санаторно-курортное лечение по линии Департамента здравоохранения в здравницы Кавказских минеральных вод и санатории Тюменской области и Югры. Оздоравливали детей и в детской поликлинике. По словам Ирина Лазаривой, врио главного врача БУ «Няганская городская детская поликлиника», оздоровление прошли 234 ребенка - на базе дневного стационара, в отделении медицинской реабилитации и кабинете охраны зрения.

Источник

Последние новости