Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи Нягани впервые в УрФО установили импланты нового поколения при протезировании суставов

01.06.2018 11:25
Врачи Нягани впервые в УрФО установили импланты нового поколения при протезировании суставов

Двое первых пациентов с протезированными коленным и тазобедренным суставами чувствуют себя хорошо и надеются, что после реабилитации очень скоро вернутся к обычной жизни.Людмила Рескаленко всего несколько дней как перенесла операцию, а колено хоть вполсилы, но уже сгибает. А главное -прошли мучительные боли, которые продолжались круглосуточно много лет.

Женщина рассказывает:
- Очень удивилась тому, что уже на третий день начала потихоньку вставать, ходить на костылях, заниматься лечебной физкультурой

Разрабатывать суставы пациентам помогает инструктор окружной больницы.Юрий Господенко, завотделением травматологии Няганской окружной больницы говорит, что впервые эти современные импланты врачи из Нягани увидели на выставке в Ханты-Мансийске. В ходе презентации можно было убедиться в некоторых несомненных преимуществах протеза. Это более высокая анатомичность, что отличает их от стандартных, серьёзно увеличенный объём движения, а также повышенная износостойкость, что очень важно для поддержания качества жизни прооперированного человека.

Операции с использованием новейших имплантов в Нягани будут поставлены на поток. В год по государственной квоте травматологи окружной больницы будут проводить более ста эндопротезирований. Стоимость замены одного сустава таким имплантом - около 200 тысяч рублей. Жителям автономного округа эти операции проводят совершенно бесплатно.

Источник

Последние новости