Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи Центра профпатологии обследовали жителей отдаленных поселков Березовского района

Врачи Центра профпатологии обследовали жителей отдаленных поселков Березовского района

Специализированные передвижные медицинские комплексы Центра профессиональной патологии закончили работу в населенных пунктах Березовского района.

Как сообщил главный врач Центра Николай Ташланов, специалисты Центра профессиональной патологии осмотрели 853 жителя четырех труднодоступных населенных пунктов Березовского района: «С 15 января по 1 февраля наши специалисты работали в Няксимволе, Хулимсунте, Саранпауле и Ванзетуре Березовского района. За это время были осмотрены 853 человека, выполнено посещений 1735. С 5 по 8 февраля медицинские бригады планово отработают в сельском поселении Кышик Ханты-Мансийского района».

Отметим, в рамках зимней навигации текущего года 17 сотрудников Центра профессиональной патологии побывают в 13-ти населенных пунктах Югры.

В состав врачебной бригады входят: офтальмолог, невролог, акушер-гинеколог, стоматолог, хирург, рентгенолог, врачи ультразвуковой и лабораторной диагностики, а также врач общей практики. Наряду с консультациями врачей-специалистов, для населения также проводятся профилактические флюорографическое и маммографическое обследования.

Источник

Последние новости