Следующая новость
Предыдущая новость

Врач-педиатр обследовал детей из стойбищ

Врач-педиатр обследовал детей из стойбищ

В первую декаду января в Нефтеюганском районе проведен плановый медицинский осмотр детей, проживающих в юртах на стойбищах. В составе очередной авиа-экспедиции специалистов комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов в тайгу вылетел врач- педиатр БУ «Нефтеюганская районная больниц» Олег Ещенко.

Вертолет побывал на восьми стойбищах. Жителям юрт привезли товары первой необходимости: продукты, детское питание и лекарства, накануне поступило сообщение, что в тайге болеют двое малолетних детей.

Как сообщили в окружном депздрве, доктор обследовал всех малышей, особое внимание уделив детям с признаками простуды. Для лечения каждой семье был выдан набор необходимых лекарств, а родителям детский врач напомнил о необходимости профилактики вирусных инфекций. Также всем малышам до 3-х лет было доставлено детское питание, которое поставляется в юрты, несмотря на удаленность, своевременно и в полном объеме согласно возрасту детей.

В целом, отмечает заведующая детской поликлиникой Светлана Васильченко, состояние здоровья детей-дошкольников, проживающих в юртах, удовлетворительное, родители заботятся об их здоровье, правильном питании, не забывают о витаминах и профилактических прививках, при необходимости самостоятельно обращаются к медицинским специалистам.

В экстренных случаях для оказания необходимой медицинской помощи работает авиация.

Источник

Последние новости