Следующая новость
Предыдущая новость

Впереди России всей

Впереди России всей

Рейтинг регионов по выполнению и реализации пакета указов, подписанных Президентом РФ Владимиром Путиным в мае 2012 года, подготовила компания «Медиалогия».

Согласно исследованию, лидерами медиарейтинга стали Рязанская область, Югра и Саратовская область. В десятку вошли также ЯНАО, Тверская, Оренбургская, Московская, Ярославская, Волгоградская и Вологодская области.
В качестве самого заметного события отмечен доклад «Об основных направлениях налоговой, бюджетной и долговой политики Ханты-Мансийского автономного округа и характеристиках закона о бюджете Югры на трехлетний период 2018-2020 годов», представленный на депутатских слушаниях.
В нем говорится, что «бюджетная политика Югры нацелена на поддержание социальной стабильности в автономном округе, повышение адресности социальной поддержки граждан. При формировании проектировок расходов окружного бюджета учтено повышение оплаты труда отдельных категорий работников в соответствии с «майскими» указами главы государства, повышение с 1 января 2018 года на прогнозный уровень инфляции в 4% оплаты труда специалистам, не попадающим под действие этих указов. Следует отметить, что в 2018 году произойдет индексация на 4% отдельных мер социальной поддержки граждан, прожиточного минимума пенсионеров и детей. Более того, будет продолжена работа по внедрению системы персонифицированного финансирования в сфере дополнительного и дошкольного образования».

Источник

Последние новости