Следующая новость
Предыдущая новость

Возведение перинатального центра в Сургуте идет с опережением графика

Возведение перинатального центра в Сургуте идет с опережением графика

Представители правительства Югры и общественники убедились в том, что возведение перинатального центра в Сургуте идет с опережением графика. Темпы строительства и готовность оценили в ходе планового совещания, посвященное реализации масштабного проекта, реализуемого по программе государственно-частного партнерства.

Темой встречи стало досрочное окончание монтажных работ по установке лифтового оборудования во всех корпусах перинатального центра. Тридцать пять пассажирских и грузовых лифтов, предназначенных для эксплуатации в медицинских учреждениях, были смонтированы с опережением графика. В этой сложной технологической работе приняли участие шеф-инженеры фирмы-производителя лифтового оборудования KONE.

В настоящее время также во всех корпусах перинатального центра завершены работы по устройству наружных инженерных сетей, монтаж вентиляционного оборудования и насосных станций пищевого и хозяйственного блоков. На всех этажах основного здания продолжается внутренняя отделка, выполняется стяжка полов и штукатурка стен.

«Ведутся монтажные работы: прокладка трубопроводов медицинских газов, систем электроснабжения и освещения; а также вентиляции и дымоудаления», - сообщают в группе компаний ВИС.

Проект Окружного центра охраны материнства и детства в Сургуте предусматривает не только строительство перинатального центра, но и полное оснащение его всем необходимым оборудованием за счет собственных и привлеченных средств Группы. Более 1500 лечебных, диагностических, учебных, хозяйственных и вспомогательных помещений будут укомплектованы всем необходимым оборудованием и мебелью.

Источник

Последние новости