Следующая новость
Предыдущая новость

Волонтеры «серебряного» возраста становятся привычным явлением

10.03.2018 11:45
Волонтеры «серебряного» возраста становятся привычным явлением

Среди населения Югры появляется все больше желающих стать добровольцем. Причем не только среди молодежи, но и взрослых, и даже пожилых людей.

Об этом, в частности, свидетельствует успешное развитие движения «Волонтеры серебряного возраста» в секторе дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов п. Мулымья. В 2017 году добровольцев было всего пятеро. Но они активно включались в любую работу по организации досуговых мероприятий для граждан пожилого возраста и несовершеннолетних. Их усилия привели к тому, что сегодня появляются новые желающие пополнить ряды «общественных активистов».
«Серебряные» волонтеры поселка надеются, что благодаря этому они смогут провести в 2018 году еще больше мероприятий. Так уже сегодня подготовлено несколько важных дел: это акция «Праздник в каждый дом» - поздравление на дому ветеранов и женщин с ограниченными возможностями передвижения, мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для детей из неблагополучных семей «Подарок для мамы», праздничные концерты «С любовью к женщине!».

Источник

Последние новости