Следующая новость
Предыдущая новость

Волонтер Победы из Октябрьского привел на выборы свою бабушку

Волонтер Победы из Октябрьского привел на выборы свою бабушку

Рано утром на избирательный участок в городе Октябрьском пришел волонтер Победы Александр Юдин. Молодой человек уже много лет является руководителем Башкирского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». В 2012 году он был волонтером-спасателем при наводнении в городе Крымске Краснодарского края. Годом позже в качестве добровольца-спасателя он участвовал в устранении последствий наводнения в Комсомольске-на-Амуре на Дальнем Востоке. В 2014 году его выбрали в качестве факелоносца Олимпийского огня. Также несколько лет Александр занимается изданием книг «Лица Победы» — о ветеранах Великой Отечественной войны. Александр признался, что ходит голосовать с 18 лет и не пропустил еще ни одни выборы.

— Участие в голосовании — наш гражданский долг, — считает молодой человек. — Выборы — это общегосударственное мероприятие, где реализуется наше конституционное право. Этим правом нужно обязательно воспользоваться. Тем более, что делать для этого ничего сверхестественного не нужно. Нужно просто прийти на свой избирательный участок и поставить галочку в бюллетене. Если вспомнить историю, на протяжении многих столетий людям всегда приходилось делать определенный выбор, который впоследствии влиял на ход истории, нес в себе перемены. И сейчас у нас снова есть шанс сделать такой выбор и стать частью новой истории нашей страны.

Александр признался, что специально приехал из Уфы в свой родной город — Октябрьский, чтобы пойти на выборы вместе со своей бабушкой —Любовью Петровной:

— Я всегда хожу голосовать со своей бабушкой, раньше мы ходили втроем, с дедушкой, но, к сожалению, сейчас его уже нет с нами... Моей бабуле скоро исполнится 70 лет, и она, как и я, всегда ходит голосовать. Недавно она мне позвонила и спросила, пойду ли я на выборы. Я сказал, что обязательно пойду. И она предложила мне снова сходить вместе. Это стало уже нашей доброй семейной традицией. И я считаю, это очень здорово, что выборы для нас стали семейным мероприятием. А еще для меня это отличный повод съездить в родной город, встретиться с родными и близкими и провести время с ними.

Источник

Последние новости