Следующая новость
Предыдущая новость

Вокалисты Центра молодежи Урая вошли в число лучших на международном конкурсе в Тюмени

Вокалисты Центра молодежи Урая вошли в число лучших на международном конкурсе в Тюмени

С 29 апреля по 1 мая в Тюмени проходил 41-й Международный конкурс «Край любимый сердцу снится» в рамках творческого проекта «КИТ» (культура, искусство, творчество).

Участниками фестиваля стали артисты вокального объединения "Фейерверк" Центра молодежи и дополнительного образования города Урая. Выступили урайцы очень достойно! В копилке ребят - диплом лауреата I степени у шоу-группы "МультиFreШ", дипломы лауреатов II степени у Софии Прохоровой и вокальной группы "Let'sGo".
По словам Марины Фирулевой, руководителя вокального объединения "Фейерверк", ее воспитанники второй раз принимают участие в этом конкурсе. В прошлом году в Екатеринбурге пробовали свои силы солисты и малые формы - дуэт, а в нынешнем "Фейерверк" решился представить свои вокальные ансамбли.
"Мы, наверное, одни из немногих в Урае, кто решается участвовать в конкурсах подобного уровня с ансамблевой программой - их сложнее готовить и вывезти непросто. Многое упирается в финансы, а наши доблестные организации не торопятся вкладывать денежные средства в подобные проекты", - говорит Марина.
Отметим, что фестиваль, организованный ООО "МК " КИТ" проводится в разных городах России и дает возможность продемонстрировать свои таланты всем желающим. Для педагогов и участников в рамках фестиваля организованы мастер-классы с получением сертификатов.
Спектр номинаций впечатляет: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фотоискусство, декоративно-прикладное искусство.

Источник

Последние новости