Следующая новость
Предыдущая новость

Военнослужащим и призывникам усложнили жизнь

19.02.2019 13:55
Военнослужащим и призывникам усложнили жизнь

Сложно придётся в ближайшее время военнослужащим и призывникам на службе, если они привыкли много времени проводить в соцсетях. Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении одобрили очень суровый законопроект.

Отныне военнослужащим и призывникам на службе запретят иметь при себе телефоны, планшеты, навигаторы, видеорегистраторы и другие устройства с функциями хранения информации или подключения к интернету. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Кроме того, запрещается распространять в СМИ, мессенджерах или в соцсетях любую информацию о военной службе, о других военнослужащих, об уволенных с военной службы гражданах и членах их семей.

В документе устанавливается перечень ситуаций, при которых будут действовать данные запреты, в частности, при нахождении на территории воинской части, при нахождении на дежурстве и так далее.

По мнению авторов законопроекта, размещаемая военнослужащими в интернете информация представляют особый интерес для иностранных спецслужб, террористических и экстремистских организаций и может использоваться ими в различных целях. В частности, для формирования предвзятой оценки государственной политики России, указывается в пояснительной записке к документу.

Источник

Последние новости