Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Крыма: Попытка туристической блокады полуострова захлебнулась в потоке украинцев

Власти Крыма: Попытка туристической блокады полуострова захлебнулась в потоке украинцев

Украинские власти провалили попытку туристической блокады Крыма, испугавшись своих же граждан. С таким заявлением выступил глава госкомитета правительства региона по делам межнациональных отношений Заур Смирнов. 

фото: ru.wikipedia.Смирнов рассказал РИА Новости о том, что Киев искусственно создает препятствия на пропускных пунктах, из-за чего при въезде на Крымский полуостров образуются многокилометровые пробки.
Несмотря на это, отметил чиновник, интерес к российскому курорту только усилился: ни пропаганда, ни долгие очереди не смогли остановить украинцев, пожелавших провести летний отпуск на полуострове.  
«Попытка устроить Крыму туристическую блокаду захлебнулась в многотысячном потоке украинских граждан», — заявил Смирнов.
Глава госкомитета считает, что киевские власти испугалась негодования своих же граждан и социального бунта на украинских пунктах пропуска.
В июле украинские пограничники создали огромную очередь из автомобилей на въезде в Крым. Наиболее сложная обстановка наблюдалась на КПП «Чонгар», где  люди, в основном украинцы, проводили в ожидании не меньше 10 часов.
Неделю назад министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинцам «нечего ездить в Крым или в Донбасс», если им только не нужно навестить своих родственников. Глава ведомства призвал граждан Незалежной обернуть свои взоры на Запад и ехать в Европу.

Последние новости