Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин подписал закон об увеличении пособия на ребенка

Владимир Путин подписал закон об увеличении пособия на ребенка

Президент России Владимир Путин подписал закон, разработанный правительством, об увеличении детских пособий. Пособия на первого или второго ребенка теперь будут выплачиваться большему количеству семей. К тому же, некоторым семьям детские выплаты будут продлены до трехлетнего возраста. Две трети россиян заметят изменения, пишут федеральные СМИ.

В соответствии с законом меняются критерии нуждаемости семей при установлении детского пособия. В настоящее время право на пособие имеет семья, размер среднедушевого дохода которой не больше полутора прожиточных минимумов. В новом законе сказано, что право на пособие получат семьи, доход которых не превышает двух прожиточных минимумов.

Пособия на второго и третьего ребенка от полутора до трех лет будут выплачиваться в размере прожиточного минимума. Ранее, в течение длительного времени сумма выплат составляла 50 рублей.

Изменения коснулись и сроков подачи заявления. Сейчас заявление о выплате можно подать до исполнения ребенку полутора лет, а в соответствии с новым законом, заявление можно будет подавать до трех лет с момента рождения ребенка.

Источник

Последние новости