Следующая новость
Предыдущая новость

Владельца подлодки «Наутилус» обвинили в надругательстве над останками расчлененной журналистки

Владельца подлодки «Наутилус» обвинили в надругательстве над останками расчлененной журналистки

Датская прокуратура выдвинула официальные обвинения в адрес владельца частной подводной лодки «Наутилус» Петера Мадсена, подозреваемого в убийстве шведской журналистки Ким Валль. Изобретателя заподозрили в надругательстве над её останками.

фото: youtube.Обвинение было предъявлено 24 августа в ходе прошедшего за закрытыми дверями судебного слушания, и полиция пока не собирается оглашать дополнительную информацию. В настоящее время Мадсену предъявлено официально обвинение за надругательство на трупом, передает ТАСС.
«Мы поддерживаем обвинение в непредумышленном убийстве, однако сейчас мы хотели бы, чтобы суд изменил основания для содержания (Мадсена) под стражей», – заявил представитель полиции, передает Mirror. 
Напомним, 30-летняя Ким Валль пропала 15 дней назад после плавания на борту подводной лодки «Наутилус», созданной Мадсеном. Она готовила материал о 46-летнем датском изобретателе и его субмарине, в свое время считавшейся самой большой частной подлодкой в мире.
Вечером 10 августа «Наутилус» внезапно затонул, Мадсену удалось спастись. Сначала изобретатель уверял, что высадил Ким на одном из островов в окрестностях Копенгагена непосредственно перед крушением. Позже он поменял свою версию случившегося и заявил на суде, что журналистка погибла в результате несчастного случая и он «похоронил» ее в море в бухте Кёге.
Позже тело Валль без рук, ног и головы нашли в проливе Эресунн, который разделяет Швецию и Данию. К нему был привязан кусок металла. Во время осмотра на трупе были обнаружены повреждения, полученные уже после наступления смерти.
Подробнее: Скандинавский хоррор с подлодкой: пропала журналистка, нашли обезглавленный труп

Последние новости