Следующая новость
Предыдущая новость

Ветераны истребительного авиаполка отметили в Югорске День воздушного флота России

22.08.2018 16:47
Ветераны истребительного авиаполка отметили в Югорске День воздушного флота России

В городском микрорайоне Югорск-2, который по старой памяти жители Югорска и Советского района называют гарнизоном, прошли торжества, посвященные Дню воздушного флота.

В этот день главными героями праздника стали офицеры -ветераны 763-го истребительного авиационного полка, который был образован 66 лет назад и базировался именно здесь, в Югорске. Офицеры запаса общественной организации «Взлет», стоявшие на защите стратегически важного региона СССР и России традиционно собрались вместе, чтоб вспомнить боевые будни авиаполка.
Приветствовал участников мероприятия и.о. главы Югорска Сергей Голин, отметивший, что лётчики- истребители 763-го полка осуществили мечту многих молодых людей, со времен Икара стремившихся в небо.
Поздравили офицеров ВВС с праздником епископ Югорский и Няганский Фотий, а также депутат Думы Югорска, полковник запаса Олег Баргилевич.
К своим боевым друзьям обратился командир 763-го истребительного авиационного полка, полковник запаса Владимир Сапроненков, отметивший, что подобные встречи с сослуживцами, жителями и гостями гарнизона очень трогательны. Он подчеркнул, что авиаполк с честью выполнял важнейшие задачи для Уральского региона и страны по противовоздушной обороне стратегически важных объектов.
Память служащих, погибших при исполнении воинского долга, почтили минутой молчания.

Источник

Последние новости