Следующая новость
Предыдущая новость

Верной дорогой идете, феминистки Уфы!

Верной дорогой идете, феминистки Уфы!

От имени всех (а, может, и не всех) мужчин выражаю сердечную благодарность уфимским феминисткам. Ваша общественная деятельность бесценна. Вы вскрываете коварную сущность похотливых самцов, боретесь с узурпацией, кухонным рабством.

Давеча пикет провели. Жаль только, что дату выбрали неудачную — 8 марта. Ведь женщины-то как раз были заняты тем, что позволяли себя унижать, принимая цветы, подарки и поздравления. И плакатиков с лозунгами, выставленных на пикете, не заметили. А ведь стоило заметить и принять к сведению.

Вот, например, призыв «На 8 марта мне нужен закон о домашнем насилии, а не цветы». На минутку отвлекусь от ироничного тона — да, любое насилие — домашнее или любое другое — должно строго наказываться и смягчающих обстоятельств тут быть не может, если это не самооборона. Но только это никак не должно быть связано с международным женским днем. А то получается, что вместо цветов женщина просит, чтобы ее на 8 марта не били. И вообще у нас закон и так запрещает бить людей. И дело не в количестве законов и их суровости, а в том, что бабы-дуры никогда не донесут на мужа.

Активистки также требуют разрешить делать аборты на поздних сроках. Это очень правильно. Вот забеременела барышня — сознательно или случайно — но лишь на позднем сроке поняла, что ребенок будет ей обузой. Помешает карьеру сделать или жить в свое удовольствие. Как пел Вертинский: «Я был против, начнутся пеленки…». Конечно же, надо срочно избавиться от него. Он ведь просто плод, хоть и с каждым днем все больше становится похож на человека. Впрочем, чего мелочиться, какая разница, поздний срок или ранний. Или вообще срок вышел. Он же все равно ничего не понимает еще, личность не сформирована.

Есть несколько моделей поведения женщины. Самая правильная — та, которую избрали феминистки, — бороться за свои права, делать карьеру, жить свободно во всех смыслах. Самая унизительная — быть верной и преданной женой, растить детей, варить борщ, штопать носки. Так живут миллионы женщин в нашей стране и никогда в жизни не догадаются, что это вовсе и не жизнь. Они ведь, наивные, радуются тюльпанам, переживают за мужа, всю душу вкладывают в воспитание детей. Раз в год их за это благодарят, и они чувствуют себя счастливыми. А феминистки — молодцы, что вразумляют. Только нужно не с плакатиками ко Дворцу спорта выходить, а бомбардировать мамские, родительские чаты в вотсапе. Правда, будьте готовы, что вас заблокируют — не отчаивайтесь. Это ваш долг — донести истину до заблудших душ.

И обязательно, как в Санкт-Петербурге, нужно открыть кафе только для женщин. Чтобы уж совсем идеально было — не равноправие между полами, а матриархат. А в следующий раз, когда будете устраивать массовую акцию, сделайте, как у Femen. Тогда уж точно обратят внимание.

Источник

Последние новости