Следующая новость
Предыдущая новость

Верна себе Анна Федулова

08.03.2018 16:53
Верна себе Анна Федулова

Наверняка ханты-мансийские любители спорта помнят состоявшиеся три года назад в столице Югры зимние Сурдлимпийские игры.

Одной из их главных героинь была представительница нашего округа Анна Федулова. Всего в ее коллекции десять золотых и пять серебряных медалей Сурдлимпиад. Анна – заслуженный мастер спорта Российской Федерации. Ее наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. И хотя знаменитой лыжнице в этом году исполнится 40 лет, спортсменка продолжает преуспевать в престижных соревнованиях.

На состоявшемся в Мордовии чемпионате России по лыжным гонкам среди глухих, где участвовали 80 человек из 16 регионов, Анна Федулова взяла бронзу в гонке на пять километров классическим стилем, показав результат 17 минут 37,3 секунды. Ее смогли опередить лишь представительницы Коми Любовь Мишарина и Раиса Головина.
Не остались без медалей и другие спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа. Алексей Грошев выиграл забег на 10 километров с результатом 29 минут 41,8 секунды. Он опередил на восемь секунд лыжника из Коми Владимира Майорова. А третье место занял еще один югорчанин – Степан Кузнецов. Его время – 30 минут 4,5 секунды.

Источник

Последние новости