Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре завершилась проверка по факту падения на ребёнка футбольных ворот

В Югре завершилась проверка по факту падения на ребёнка футбольных ворот

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка информации, опубликованной в СМИ о том, что несовершеннолетний ребенок получил травму на стадионе в посёлке Пионерском Советского района. В результате проверки работники прокуратуры установили, что в мае нынешнего года на игравшего на поле стадиона КСК "Импульс" 13-летнего подростка, упали мини-футбольные ворота.

В результате происшествия мальчик получил травмы, которые потребовали прохождения стационарного лечения. По результатам прокурорской проверки выяснилось, что администрация КСК «Импульс» своевременно не проинформировала жителей об оборудовании стадиона, а также не провела его обязательную маркировку. Кроме того, в нарушение требований, установленных Национальным стандартом России, футбольные ворота на стадионе не были закреплены, тем самым не была обеспечена безопасность людей.

Югорский межрайонный прокурор внёс представление директору КСК "Импульс". По результатам его рассмотрения виновное в указанных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Директор КСК также привлечена к административной ответственности по статье КоАП РФ за нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан. Ей назначен штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Администрация спорткомплекса приняла меры к устранению нарушений.

Источник

Последние новости