Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре выберут лучшего работника аппарата мирового судьи

05.04.2018 16:27
В Югре выберут лучшего работника аппарата мирового судьи

18 и 19 апреля в Ханты-Мансийске состоится V ежегодный конкурс профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих автономного округа – работников аппаратов мировых судей «Лучший работник аппарата мирового судьи Югры».

Свое профессиональное мастерство работники аппаратов мировых судей будут демонстрировать по трем номинациям: «Лучший секретарь судебного участка», «Лучший секретарь судебного заседания» и «Лучший помощник мирового судьи».

Стабильно активное участие в конкурсе принимают государственные гражданские служащие из городов Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска и Покачи, а также из пгт. Бялый Яр Сургутского района, которые из года в год демонстрируют достойный уровень своего профессионального мастерства, становясь победителями и призерами конкурса. В этом году в Ханты-Мансийск побороться за звание лучшего работника аппарата мирового судьи приедут 27 конкурсантов из 12 муниципальных образований автономного округа.

Торжественное открытие конкурса состоится в конференц-зале суда Югры 18 апреля. Затем на базе Югорского государственного университета с 10.30 до 12.00 часов пройдет теоретический этап конкурса в виде тестирования, содержащего вопросы по судебному делопроизводству, процессуальному законодательству Российской Федерации, законодательству о государственной гражданской службе и мировых судьях, а с 12.00 до 13.00 часов – специальный этап конкурса в виде компьютерного тестирования на выявление уровня знаний и практических навыков работы со справочной правовой системой «Гарант».

Состязание за звание лучшего работника аппарата мирового судьи продолжится с 14.00 до 18.00 часов в виде практического этапа конкурса, который будет проходить согласно профилю деятельности конкурсантов.

19 апреля после подведения итогов конкурса состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Источник

Последние новости