Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре в пользу ребёнка взыскано 100 тысяч рублей морального вреда за травму, полученную на аттракционе

06.11.2017 20:06
В Югре в пользу ребёнка взыскано 100 тысяч рублей морального вреда за травму, полученную на аттракционе

Прокуратура Урая провела проверку по обращению жительницы города по факту получения травмы её ребенком на аттракционе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, установлено, что в городе индивидуальным предпринимателем был установлен спортивный батут. В июле этого года пятилетняя девочка, воспользовавшись услугой аттракциона, получила травму в виде перелома руки. Несчастный случай произошёл в связи с тем, что индивидуальный предприниматель– владелец аттракциона в нарушение технического регламента не проводила инструктаж с родителями и детьми, оставила аттракцион под присмотром постороннего несовершеннолетнего лица, тем самым не обеспечила безопасность пребывания детей в данном комплексе, пояснили в ведомстве.

Прокурор города обратился в суд к владельцу аттракциона о компенсации морального вреда в пользу ребёнка. Суд рассмотрел иск и удовлетворил его в полном объёме, в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в сумме 100 тыс. рублей.

Кроме того, на основании Федерального закона «О защите прав потребителей» за допущенные нарушения с владельца аттракциона взыскан штраф в размере 50 тыс. рублей

Источник

Последние новости