Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре увеличена господдержка на оказание услуг в сфере туризма

В Югре увеличена господдержка на оказание услуг в сфере туризма

Государственная программа развития культуры и туризма Югры приведена в соответствие с последними дополнениями в национальную Стратегию развития туризма в Российской Федерации. Изменения внесены на заседании правительства автономного округа, прошедшего под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Члены правительства отметили, что туристическая отрасль в Югре растет хорошими темпами, в том числе за счет различных мер государственной поддержки. Так, на гранты, предназначенные для развития внутреннего, в том числе этнографического туризма, в программе заложены 20,8 миллионов рублей.

Корректировки затронут механизм распределения грантов так, что на их получение смогут претендовать большее число участников туристического рынка. Прежде всего, небольшие туристические предприятия, национальные общины, которые реализуют проекты по развитию этнографического туризма.

«Эти направления отдыха пользуются повышенным спросом со стороны югорчан, работают на качество жизни наших земляков, ведущих традиционный образ жизни. Правительство Югры и далее будет и содействовать их развитию», - прокомментировала решение губернатор округа Наталья Комарова.

Источник

Последние новости