Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре установлен условный "желтый" уровень террористической опасности

20.02.2018 10:20
В Югре установлен условный "желтый" уровень террористической опасности

В связи с полученной от правоохранительных органов подтвержденной информации «по учению» о возможности совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 11 час. 00 мин. 20 февраля 2018 года в границах территории города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района ранее условно установленный повышенный («синий»)уровень террористической опасности изменен на высокий («желтый») уровень террористической опасности на срок не более 15 суток.

Правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры принимаются следующие дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства:

При установлении высокого («желтого») уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:

1. Помнить про опасность, исходящую от оставленных предметов и подозрительных людей. По возможности оказывать содействие сотрудникам полиции, МЧС или служб охраны.

2. Выходя на улицу, брать с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт, свидетельство о рождении). Предъявлять документ сотруднику полиции по первому требованию.

3. Воздержаться от посещения мест большого скопления людей без крайней необходимости.

4. Обращать внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации в общественных зданиях (вокзал, аэропорт, торговый центр).

5. Обращать внимание на появление незнакомых подозрительных автомобилей или людей рядом с Вашим домом или жилым кварталом.

6. Обсудить с членами семьи порядок действий в экстренной ситуации. Запишите телефоны родственников и служб экстренной помощи, место и время встречи.

7. Воздержаться от передвижения с крупногабаритными сумками, чемоданами, рюкзаками.

8. Следить за новостями о текущей обстановке по телевидению, радио и сети Интернет.

Не поддаваться панике!

Источник

Последние новости