Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10.01.2018 14:37
В Югре стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 11 января по 20 февраля в Югре пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по 21 общеобразовательному предмету.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний.

В этом году олимпиада по общеобразовательным предметам: химия, математика, информатика и ИКТ, физика пойдут в городе Ханты-Мансийске, по английскому языку, физической культуре и технологии в городе Нижневартовске, по биологии, экологии и ОБЖ в городе Сургуте.

Во всех муниципальных образованиях автономного округа в очной форме с применением дистанционных технологий будут организованы 11 общеобразовательных предметов (французский язык, право, литература, искусство (МХК), русский язык, экономика, астрономия, география, история, обществознание, немецкий язык).

Не проводятся в автономном округе олимпиады по китайскому, испанскому и итальянскому языкам в связи с отсутствием участников.

Участие в региональном этапе олимпиады примет 1981 победитель школьных и муниципальных этапов олимпиады, которые прошли с 1 ноября по 24 декабря 2017 года среди обучающихся 9-11 классов.

Также в рамках всероссийской олимпиады школьников 96 учащихся

7-8 классов примут участие в олимпиаде «Максвелл» по физике и олимпиада Леонардо Эйлера по математике, которые проводятся третий год подряд.

По итогам регионального этапа олимпиады школьников победителям и призерам будут вручены дипломы и денежные вознаграждения. Победители и призеры, набравшие необходимое количество баллов, будут направлены для участия в заключительном этапе олимпиады. Финальные состязания состоятся в апреле-мае 2018 года.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников зачисляются в профессиональные образовательные учреждения и учреждения высшего образования для обучения по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады без вступительных испытаний.

Олимпиадные испытания проводятся ежегодно с 1 ноября в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Любой школьник может бесплатно на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.

Источник

Последние новости