Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре стартовал международный турнир по теннису

09.10.2017 19:14
В Югре стартовал международный турнир по теннису

Сегодня, в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска был дан старт Открытому международному турниру по теннису «Кубок Югры» среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет.

Около сотни спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации, Казахстана, а также 5 муниципальных образований Югры на протяжении 6 соревновательных дней будут выявлять сильнейших в одиночном и парном разрядах.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух и президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков.

Отметим, что этот турнир имеет II категорию РТТ. Играя в нем и выигрывая, спортсмен зарабатывает определенное количество рейтинговых очков. Это важно с точки зрения места, которое он занимает в общероссийском рейтинге, а также для попадания этого спортсмена в составы сборных команд – региональных, а также, если говорить о более высоком уровне, сборных команд страны. Для югорских спортсменов - это, прежде всего, возможность проверить свои силы в соперничестве с лучшими спортсменами в своей возрастной категории в стране.

ss.jpg

Игры «Кубка Югры» в возрастных категориях до 13 и до 17 лет будут идти всю неделю и завершатся в субботу. Продолжится теннисный марафон следующим турниром — среди юношей и девушек до 15 лет, а также среди мужчин и женщин. Помимо россиян в нем примут участие спортсмены из Украины и Беларуси.

С подробной программой турнира можно ознакомиться здесь.

Источник

Последние новости