Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре стартовал конкурс журналистских работ о гражданских инициативах

В Югре стартовал конкурс журналистских работ о гражданских инициативах

Газета «Новости Югры» совместно с региональной общественной приемной партии «Единая Россия» объявляет о проведении открытого окружного конкурса журналистских работ «Гражданская инициатива», посвященного взаимодействию депутатского корпуса Югры и гражданского сообщества.

Мотивы, которые привели к организации этого конкурса, связаны с понятием «патриотизм», которое в 2016 году президент нашей страны Владимир Путин провозгласил национальной идеей. А патриотизм – это не только любовь к Родине, но и активная работа общества по положительному преобразованию нашей жизни в экономике и политике.

Депутатский корпус Югры насчитывает около двух тысяч народных избранников, которым жители нашего округа доверили представлять свои интересы на всех уровнях законодательной и представительной власти от Государственной думы до совета депутатов самых маленьких сельских поселений.

Каждый из них ежедневно несет ответственность за принятие судьбоносных решений для страны, округа, городов и поселков. Во всех значимых для страны политических событиях депутатский корпус оказывается на переднем крае, касается ли это принятия бюджета страны, поддержки проектов и программ развития образования, здравоохранения, социального обеспечения наших граждан или строительства конкретных детских садов, школ, развития производств и малого бизнеса. Всегда и в любом случае в своей работе депутат должен руководствоваться интересами тех, кто доверил ему быть своим представителем и защищать свои интересы.

Но зачастую эта очень интересная и заслуживающая всеобщего признания тема не попадает в поле зрения современной журналистики. Нельзя не согласиться с югорским журналистом, заслуженным деятелем культуры Югры Светланой Поливановой, которая на торжественном мероприятии, посвященном столетию российской журналистики, сказала:

Задача конкурса заключается в том, чтобы раскрыть и донести до населения в доступной и интересной форме результаты сотрудничества депутатского корпуса с жителями Югры. Эта работа тем более важна сегодня, когда мы говорим о развитии гражданского сообщества.

Надеемся, наш конкурс будет способствовать возрождению лучших традиций югорской журналистики. Мы приглашаем принять участие в нашем проекте всех заинтересованных и неравнодушных к судьбе своей малой и большой Родины граждан, профессиональных журналистов, и тех, кто только пробует себя в публицистическом жанре. Талантливых людей, способных найти и раскрыть интересные темы во взаимодействии депутатского корпуса Югры и жителей автономного округа, тех, кто своими яркими и талантливыми публикациями сможет привлечь внимание читателя и вызвать его на конструктивный диалог.

С положением конкурса «Гражданская инициатива» можно ознакомиться на новостном портале ugra-news.ru.

Желаем вам творческих успехов и ярких побед!

Контактный телефон для справок 8 (3467) 30-02-46

Email: kolesnikpress@mail.ru

Колесник Марина Вячеславовна

Источник

Последние новости