Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре стартовал цикл занятий школы-семинара начинающих госслужащих

25.10.2017 23:19
В Югре стартовал цикл занятий школы-семинара начинающих госслужащих

Директор окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ирина Астапенко открыла традиционный цикл занятий школы-семинара начинающих госслужащих.

На вопрос Ирины Анатольевны о том, что побудило людей принять участие в конкурсах госслужащих, варианты ответов были разные: стабильность и достаток, карьерный рост, соцпакет, попытка кардинально сменить сферу деятельности. Некоторые считают эту работу очень интересной.

Она добавила, что обучение с каждым годом меняется, исходя из тех требований, которые предъявляют к госслужащим время и общество. А их становится все больше. И эти требования достаточно высоки. Главные из них: добросовестность, ответственность и компетентность. При этом важнейшими факторами считаются не только высокий моральный облик и профессиональный уровень таких специалистов, но и коррупционная неподкупность и нравственно-этические качества. А коль скоро у госслужащих есть возможность работать с бюджетными деньгами и принимать важнейшие решения, спрос с них всегда был больше, чем с кого-либо другого.

Источник

Последние новости