Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре состоялся концерт "Молитва за Россию"

В Югре состоялся концерт "Молитва за Россию"

Сегодня, 1 октября, в окружной столице на сцене КТЦ «Югра-Классик» прошел благотворительный концерт «Молитва за Россию», с участием концертмейстера Игоря Дункула и солистов Мариинского театра.
Неолнила Хортюк, предтавляющая авторскую группу при Покровском храме "Покрова" Ханты-Мансийска рассказала, что этот концерт посвящен 435-летию города.
- Это событие проводится в рамках кинофестиваля "Николай II. Дорога через село Самаровомо", - сообщила Неолина Хортюк. - Все мы объединены одной социальной целью - построить на месте стоянки царского теплохода памятник. В проекте это белый мраморный маяк, который будет издавать малиновый звон.
Благочинный Ханты-Манского благочиния протоиерей Отец Сергий Кравцов отметил, что этот концерт прекрасная возможность познакомиться с русской культурой.
-Со дня свершения социалистической революции прошло 100 лет. Надо помнить не только о плохом, но и положительном. Молитва о России исходит из сердец. Мы молимся, чтобы в нашей стране была любовь и взаимопонимание, - отметил священнослужитель.

Источник

Последние новости