Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре соберутся ведущие специалисты страны по информационной безопасности

В Югре соберутся ведущие специалисты страны по информационной безопасности

Первая межрегиональная конференция на тему безопасности информационных систем пройдет в Ханты-Мансийске с 24 по 25 января.
Она соберет представителей органов власти, учреждений и предприятий автономного округа и других регионов России. Среди участников также представители ведущих российских компаний, производящих программное обеспечение для информационной безопасности – сотрудники «Лаборатории Касперского», «Актива» и », «НТЦ ИТ РОСА» из Москвы, «Entensys» из Новосибирска, «КОНФИДЕНТ» из Санкт-Петербурга и «Астерита» из Екатеринбурга.
Напомним, что развитием информационных технологий тема информационной безопасности стала все более актуальной. В прошлом году масштабной угрозой стали вирусы-шифровальщики, которые заражали компьютеры, распространялись по локальным сетям, шифровали файлы, а в обмен восстановление файлов вирусы требовали оплату в криптовалюте. Жертвами таких атак стали крупнейшие компании. Поэтому, развитие данной сферы влияет на сохранность информационных ресурсов государства, организаций и граждан.
Как не допустить подобных проблем – одна из основных тем конференции. Участники обсудят, как снизить уязвимость информационных систем, защитить устройства от взлома, закрыть доступ к личной или корпоративной информации, а также какое программное обеспечение позволит решить все эти задачи.
Конференция пройдет на двух площадках – в Государственном Художественном Музее и в Югорском НИИ информационных технологий. Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте конференцииhttps://secursystems.admhmao.ru.

Источник

Последние новости