Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре разбили "Порше Кайен", переданный на ответственное хранение

По сообщению пресс-службы арбитражного суда ХМАО, дорогой автомобиль был передан сотрудникам ООО «Югорская строительная компания» на ответственное хранение после изъятия у владельца судебными приставами.

Храниться внедорожник должен был на стоянке, однако просто так ходить мимо брендовой машины сотрудники компании не смогли и решили на "Порше" покататься.
Катались быстро. На основании материалов ГИБДД, переданных суду, стало известно, что камерами видеонаблюдения, установленными на трассе Нижневартовск-Сургут, зафиксировано превышение скорости движения арестованного автомобиля по автодороге.

Позже выяснилось, что катание завершилось дорожно-транспортным происшествием. Повреждений на "Кайене" оценщики насчитали на сумму 2 381 554 рублей.

Владелец внедорожника подал в арбитражный суд иск против «Югорской строительной компании» о возмещении ущерба. Суд первой инстанции иск удовлетворил, однако после обжалования решения в апелляционном суде, вердикт суда первой инстанции был отменен. Владелец "Порше" обратился в арбитражный суд Западно-Сибирского округа и выиграл дело. Суд второй инстанции обязал недобросовестную организацию компенсировать ущерб владельцу.

Источник

Последние новости