Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре проходит предварительное голосование «Единой России»

В Югре проходит предварительное голосование «Единой России»

В Югре сегодня 3 июня проходит предварительное голосование - праймериз партии "Единая Россия". Голосование проходит в 11 муниципалитетах автономного округа: во всех 9 районах, а также в Сургуте и Нефтеюганске. Всего в округе выберут 47 глав сельских и городских поселений.

- В их числе Игрим, Междуреченский, Пойковский, Новоаганск, Приобье, Октябрьское, Лянтор, Горноправдинск. 707 депутатов Советов депутатов и 6 депутатских мандатов районных и городских дум. Эти выборы пройдут в Сургуте, Нефтеюганске и Ханты-Мансийском районе. Проголосовать сможет любой житель города или поселка, достигший 18 лет. Иными словами процедура максимально близка к обычным выборам, - пишет официальный сайт ЕР в Югре.

Напомним, что праймериз это внутрипартийные выборы. Победитель внутрипартийных выборов затем соревнуется с кандидатами от других партий в ходе основных выборов. Смысл внутрипартийных выборов состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии смогли в открытой конкуренции определить кто достоин представить ее на основных выборах. "Единая Россия" - единственная партия в стране, которая использует механизм предварительного голосования.

Источник

Последние новости