Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре проходит месячник «Здоровое сердце – богатство, дорожите им»

03.09.2018 16:12
В Югре проходит месячник «Здоровое сердце – богатство, дорожите им»

В рамках месячника во всех медицинских учреждениях автономного округа будут проводиться беседы, лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, распространяться памятки, брошюры, транслироваться тематические видеоролики, оформлены «Уголки здоровья».

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти и инвалидности в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта включают повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес, ожирение и физическую инертность.

Так, например, в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 2» 8, 15 и 29 сентября пройдет оздоровительно-просветительское движение «Прогулка с врачом» в стиле скандинавской ходьбы. Принять участие может абсолютно любой желающий совершенно бесплатно. Инвентарь для прогулки будет выдан непосредственно перед прогулкой.

А 26 сентября с 9:00 – 12:00 пройдет акция, приуроченная к всемирному Дню сердца. В рамках акции будет организован прием терапевта, кардиолога, эндокринолога без предварительной записи. Так же все желающие смогут узнать свой индекс массы тела, уровень артериального давления и уровень сахара в крови.

Источник

Последние новости