Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре проходит киноакция «Диалог культур»

В Югре проходит киноакция «Диалог культур»

В Ханты-Мансийске прошел показ художественной картины «Кавказское трио» о трех мужчинах, которые, несмотря на конфликт своих государств, смогли сохранить детскую дружбу.

Напомним, что с 9 октября по 19 ноября в Югре проходит окружная киноакция этнокультурных фильмов «Диалог культур», посвященная укреплению единства народов России. В этом году в 85-ти кинозалах автономного округа будут представлены пять фильмов российского и зарубежного производства, которые можно посетить бесплатно. С календарной программой кинофестиваля можно ознакомиться на официальном сайте АУ «Югорский кинопрокат»: http://kinocentr86.ru/.

- Фильм мне очень понравился, - поделились своими впечатлениями посетительница «Киновидеоцентра» Альбина Павлова. - Я сама татарка и вышла замуж за донского казака, поэтому тема дружбы народов мне близка. Сейчас по телевизору показывают по большей части криминальные фильмы, а вот таких картин, которые бы учили нас взаимопониманию, не хватает. Считаю, что такие киносеансы полезны и подрастающему поколению и взрослым людям.

Источник

Последние новости