Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре проанализируют достаточность региональных мер по противодействию коррупции

18.09.2017 14:17
В Югре проанализируют достаточность региональных мер по противодействию коррупции

Об ужесточении контроля над устранением условий, способствующих совершению коррупционных преступлений, заявили сегодня на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в округе.

Предваряя заседание губернатор Югры Наталья Комарова напомнила, что Минтрудом совместно с Минэкономразвития РФ разработаны поправки в федеральный закон о противодействии коррупции.

- Среди прочих предложений есть решение о создании национального совета по предупреждению коррупции в составе полномочий которого утверждение антикоррупционных стандартов. Непосредственную оценку достаточности принимаемых организацией мер по предупреждению коррупции будет осуществлять, по мнению авторов законопроекта, экспертные центры и юридические лица, получившие аккредитацию национального совета, - рассказала губернатор.

В настоящее время проект закона проходит общественное обсуждение. В связи с чем Наталья Комарова рекомендовала всем заинтересованным сторонам обратить на него внимание. Также губернатор отметила, что необходимо детально проанализировать эффективность и достаточность региональных мер по противодействию коррупции.

- Следственные органы будут на регулярной основе передавать комиссии информацию о фактах ненадлежащего реагирования руководителей органов власти на представления о устранении причин и условий, способствующих совершению коррупционных преступлений, - подчеркнула Наталья Комарова.

Источник

Последние новости