Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре появится первый «концессионный» детсад

В Югре появится первый «концессионный» детсад

Сегодня, 30 марта, в Ханты-Мансийске было заключено первое в округе концессионное соглашение о строительстве детского сада. Он будет создан в Нефтеюганске. Подписи под документом поставили мэр города Сергей Дегтярев и генеральный директор компании «Умничка» Любовь Говоруха.

Формат концессии предполагает, что муниципалитет выделит под новый детсад капитальное здание. На этом вложения города и округа закончатся. Отметим, что помещению требуется ремонт стоимостью почти 300 миллионов рублей. Это 3-этажное здание общей площадью 4 000 квадратных метров. После реконструкции концессионер будет эксплуатировать детсад 30 лет, возвращая вложенные средства за счет услуг, которые будут здесь оказываться.

По словам регионального чиновника, сейчас Югра остро нуждается в инвесторах, которые будут не только создавать объекты, но и технически их эксплуатировать, плюс вести там образовательную деятельность.

Детсад в Нефтеюганске будет открыт в 2020-м году. Стоимость обучения в нем будет та же, что и в государственных детсадах города. Родители также смогут пользоваться сертификатом дошкольника.

Источник

Последние новости